Каратэ

«Тургеневское» золото

Воронежские каратисты завоевали две медали на международном турнире «Открытая Беларусь», который проходил в Минске.

В соревнованиях приняли участие более тысячи атлетов из семи стран. «Золото» в возрастной категории 18-20 лет (вес – свыше 84 килограммов) завоевал Никита Тургенев. В финале он уверенно победил со счетом 6:1 Алексея Федорова из Подмосковья. Чуть меньше повезло нашему Дмитрию Брюхову, выступавшему в возрастной категории 16-17 лет (вес – до 69 килограммов). Он уже на старте уступил члену сборной команды Беларуси Тимофею Шпаку – будущему чемпиону соревнований. Но затем успешно прошел по «утешительной» сетке и в поединке за «бронзу» со счетом 6:1 обыграл представителя Азербайджана Салмана Алирзаева.