Кудо

На КУДыкину гору

В Москве прошли V Всероссийские соревнования по кудо «К-2», на которых успешно выступили воронежские спортсмены. В их активе по две медали каждого достоинства.

В свое время эти соревнования стали продолжением межрегионального турнира «Мемориал Ивана Балабушевича». В 2018 году турнир получил статус всероссийского и проходит при поддержке членов попечительского совета Федерации кудо России Андрея и Михаила Купферов. В нем традиционно принимают участие много бойцов. В этом году на соревнования приехали более 300 бойцов из разных регионов страны. Из команды Воронежской области на пьедестал поднялись шесть атлетов. Победу одержали Дмитрий Подоржный (12-13 лет) и Дмитрий Усов (16-17). «Серебро» в активе Максима Калашникова (14-15) и Влада Сидорычева (14-15). Замкнули тройки призеров Дмитрий Дюльгер (12-13) и Михаил Зуев (16-17).

— Чтобы дойти до финала, ребятам пришлось провести на турнире по четыре поединке, — рассказала нам главный тренер сборной команды по кудо Воронежской области Елена Дмитриева. – Это хорошая тренировка перед предстоящим первенством Центрального федерального округа, которое впервые пройдет в Воронеже 18-19 ноября. Будем готовиться.