Легкая атлетика

Бронзовый хет-трик

Воронежские легкоатлеты выиграли три бронзовые медали на всероссийском турнире по длинным метаниям «Богатырь».

Турнир проходил в Сочи на стадионе «Юность» и собрал более 200 спортсменов из 26 регионов страны. Честь Воронежской области защищали 5 атлетов. В соревнованиях юниоров до 23 лет медаль завоевал дискобол Андрей Кузнецов. В своей единственной зачетной попытке он отправил снаряд на 42 метра 38 сантиметров. В этой же дисциплине среди спортсменов не старше 18 лет Даниил Махинов стал пятым. Отличились в метании диска и наши девушки. В соревнованиях спортсменок до 18 лет Наталья Мищенко запустила снаряд на 36 метров 73 сантиметра, до 16 лет бронзовым стал бросок Дарьи Пышнограевой на 25 метров 85 сантиметров.