Легкая атлетика

По сценарию «Русской зимы»

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала серебряным призером проходившего в Оренбурге чемпионата России по бегу на одну милю.

Наша спортсменка – действующая чемпионка и обладательница Кубка страны – считалась одной из главных фавориток соревнований. Девушки начали дистанцию в отличном темпе. После первой ее половины в лидеры вышла Инесса Гусарова из Белгорода. Аплачкина традиционно до поры до времени держалась в тени. Но ближе к финишу силы стали покидать Гусарову. Сначала ее обогнала победительница «Русской зимы» ростовчанка Ольга Вовк, затем и наша Светлана. В таком порядке и финишировали, повторив итоговый протокол в этой дисциплине на «Русской зиме». Результат для начала сезона Аплачкина показала просто замечательный 4 минуты и 30,71 секунды.