Легкая атлетика

Прыг-скок за «золотом»

В Ульяновске продолжается зимнее первенство России по легкой атлетике, на котором воронежские спортсмены продолжают подниматься на пьедестал почета.

Всего за 28 комплектов медалей в борьбу вступили 456 спортсменов из 64 регионов страны. Во второй день соревнований победой порадовал нас прыгун в длину Юрий Ожгибесов. Он выдал блестящую серию прыжков далеко за семь метров. Заступил лишь однажды. В последней попытке, которая уже ничего не решала. Борьба в прыжковом секторе получилась упорная. В предпоследней попытке действующий чемпион страны Артем Чермошанский из Москвы обошел нашего спортсмена, улетев на 7 метров 61 сантиметр. Но Юрий тут же ответил прыжком на 7,66 м. Эти пять сантиметров и стали в итоге победными.

В этот же день на пьедестал поднялась и воронежская бегунья Эмилия Тангара. В предварительном забеге на 400 метров она показала второе время. Но в итоге финишировала третьей с достойным результатом 54,08. Увы, в шаге от пьедестала на дистанции 200 метров остановилась еще одна воронежская спортсменка Екатерина Маслова.