Легкая атлетика

Его прыжки – другим наука

Воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов стал бронзовым призером чемпионата России в помещении, который в эти дни проходит в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Судьбу медалей чемпионата решали считанные сантиметры. В итоге Юрий уступил москвичам Артему Чермошанскому 5 сантиметров, Даниле Чечеле – 7 сантиметров. При почти восьмиметровых полетах – это «слезы». В этом году наш атлет улетел на 7.81. В прошлом – на сантиметр меньше. Однако, тогда ему этого результата хватило для серебряной медали. Выше оказался только Артем Чермошанский.

Это вторая медаль воронежских спортсменов на чемпионате страны. Первую, напомним, завоевала бегунья Светлана Аплачкина. Завершатся соревнования сегодня, и мы ждем от Светланы победы в беге на 1500 метров.