Легкая атлетика

Воронеж – город стайеров

Еще две медали в последний день 54-го чемпионата России в помещении завоевали воронежские легкоатлеты. Одна из них засверкала «золотом».

Светлана Аплачикова подтвердила свой результат годичной давности на дистанции 1500 метров. Она провела дистанцию очень уверенно и опередила свою принципиальную соперницу ростовчанку Ольгу Вовк на 2,2 секунды. Таким образом, состоялся своеобразный реванш Светланы за обидное поражение на дистанции вдвое длиннее.

На дистанции 5000 метров «серебро» завоевал Алексей Попов. Он долгое время лидировал, но в самой концовке отпустил в отрыв Дениса Чертыкова из Хакасии. В итоге проиграл ему три секунды. В первый день соревнований на дистанции 3000 метров Попов показал седьмой результат. Претендовала на медаль и наша Ксения Сомова. Но в финале забега на 200 метров она финишировала лишь пятой.

Воронежские атлеты привезли домой с чемпионата страны четыре медали: золотую, две серебряные и бронзовую, которую накануне завоевал прыгун в длину Юрий Ожгибесов.