Легкая атлетика

Главные старты будут летом

Воронежские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России в закрытых помещениях, который прошел в Москве.

Наша «звезда» Светлана Аплачкина не имела равных в беге на 1500 метров, показав результат 4.09,97. На дистанции вдвое длиннее Светлана добежала до бронзовой медали. Еще одна «бронза» в активе Алины Бозюковой на дистанции 60 метров с барьерами. Серебряную медаль с результатом 8.70 метров завоевал воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов. Стоит отметить Владислава Доронина и Алину Бозюкову, которые показали шестой результат в финале забега на 200 метров. Еще одну медаль в актив нашей команды принес Алексей Попов. Он стал вторым на дистанции 5000 метров на Всероссийских соревнованиях, проходивших в рамках чемпионата страны.

— У Бозюковой и Ожгибесова – прорыв в лидеры российской сборной, — рассказал нам главный тренер сборной Воронежской области по легкой атлетике Андрей Бабкин. – Светлана Аплачкина стабильна на самом высоком уровне. Ждем лета, когда будут главные старты.