Легкая атлетика

Метнем не глядя

В Адлере завершился легкоатлетический турнир метателей различный снарядов на призы А.А.Низамутдинова.

В соревнованиях приняли участие более трехсот российских спортсменов и гости из Республики Беларусь. Были среди них и воронежцы. После рождения сына вернулась в большой спорт Мария Рыбникова. Пока она только набирает форму, но медаль с первых своих соревнований после длительного перерыва все-таки привезла. В заключительной попытке она метнула диск на 50 метров 57 сантиметров, что принесло ей третье место.

Среди юниоров до 23 лет серебряную медаль выиграл Андрей Кузнецов. Всего одного сантиметра не хватило ему до бронзовой медали в соревнованиях метателей ядра. У девушек до 18 лет Наталья Мищенко в метании диска показала второй результат, проиграв чемпионке Лолите Лапицкой из Хабаровского края аж шесть метров. В этой же дисциплине Даниил Черкашин стал пятым. В шаге от пьедестала остановилась и наша совсем юная дискоболка Дарья Пышногреева. Д пьедестала она не добросила 55 сантиметров.