Легкая атлетика

Полный комплект медалей

Три медали разного достоинства завоевали воронежские спортсменки в Чебоксарах на 11-м этапе легкоатлетической серии «Королева российского спорта».

Эти соревнования носят имя первого олимпийца Чувашии, бронзового призера Олимпиады 1956 года в Мельбурне, заслуженного мастера спорта СССР Ардалиона Игнатьева. Второй год подряд победительницей мемориала Игнатьева в барьерном беге на 400 метров становится воронежская спортсменка Эмилия Тангара. На 2,66 секунды она опередила еще одну представительницу столицы Черноземья Ирину Баулину.

В беге на 1500 метров одной из фавориток считалась наша опытная Светлана Аплачкина. За круг до финиша она была только пятой. Но, по традиции, резко спуртовала и финишировала в итоге третьей. Победила здесь москвичка Александра Гуляева.

На дистанции 200 метров в шаге от пьедестала оказалась наша Ксения Сомова. До «бронзы» ей не хватило всего 0,31 секунды. На 100-метровке у мужчин выступал воронежский атлет Владислав Доронин. С результатом 10,69 секунды он пришел к финишу седьмым.