Легкая атлетика

Знамя Воронежа в память о братьях Знаменских

Воронежские легкоатлеты Эмилия Тангара и Юрий Ожгибасов завоевали свои очередные медали на престижном международном турнире «Мемориал братьев Знаменских», который завершал проходившую в Москве «Неделю легкой атлетики».

Георгий и Серафим Знаменские были «звездами» легкой атлетики 30-х годов. Соревнования в память о них проходят уже много-много лет и пользуются большим авторитетом у легкоатлетов всего мира. Вдвойне приятно, что на высшую ступень пьедестала почета в этом году поднялась воронежская бегунья Эмилия Таранга. Дистанцию 400 метров с барьерами она преодолела за 57,45 секунды, не оставив своим соперницам ни единого шанса. Еще одна воронежская спортсменка – двукратная чемпионка страны в этой дисциплине – Ирина Баулина финишировала четвертой, проиграв в финишном створе опытнейшей Вере Чалой.

Вторую воронежскую медаль соревнований завоевал прыгун в длину Юрий Ожгибасов. Его 7 метров и 71 сантиметр хватило, увы, только для «бронзы». Всего на два сантиметра его опередил москвич Юрий Чермошанский. Победителем с результатом 7.79 метра стал наш гость из Республики Беларусь Никита Лопатенко.