Легкая атлетика

Полет нормальный

Воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов стал победителем международного турнира в Москве, улетев в своей лучшей попытке на 7 метров 88 сантиметров.

В рамках «Недели легкой атлетики» в Северном спортивном центре Олимпийского комплекса «Лужники» проходит традиционный международный турнир «Мемориал братьев Знаменских». Он посвящен памяти Георгия и Серафима Знаменских – легендарных бегунов 1930-х годов. Юрий с первой же попытки захватил лидерство, улетев на 7,79 метров. В пятой попытке он додавил к своему результату еще девять сантиметров. Вторым стал москвич Артем Чермошанский, которому Ожгибесов точно с таким же результатом проиграл на недавнем командном чемпионате России в Сочи.

Претендовала на «золото» и наша непобедимая в этом сезоне барьеристка Эмилия Тангара. Она сразу возглавила забег на 400 метров, но зацепилась за один из барьеров. Темп сбился, и в итоге она финишировала четвертой. Зато другая воронежская спортсменка Ирина Баулина завершила забег со вторым результатом.

Выступала в Москве и многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина. Ее коронной дистанции на 1500 метров в программе соревнований не было, поэтому пришлось стартовать на 800 метров. Здесь-то дистанции «королеве финиша» не хватило. Наша «звездочка» финишировала только шестой. Не порадовали и воронежские спринтеры, которые даже не попали в финал. Ксения Сомова осталась девятой, а Владислав Доронин – десятым.