Легкая атлетика

Есть, куда расти

В Чебоксарах завершился финал VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. В нем приняли участие более 400 студентов и аспирантов очной формы обучения.

В активе воронежских спортсменов три медали. Отличились наши бегуньи. На 400-метровой дистанцией первой пришла к финишу Ирина Баулина, которая представляла Пензенский государственный университет. На этой же дистанции третьей финишировала студентка Воронежской академии спорта Эмилия Тангара. Заметим, что обе девушка специализируются на барьерном беге, где Баулина является чемпионкой страны.

Еще одну «бронзу» на 100метрах с барьерами завоевала студентка Академии спорта Анна Бозюкова. Обидно, второму месту она проиграла одну десятую, а победительнице две десятых секунды.

Среди 37 вузов страны Воронежская академия спорта заняла 17 место. В общем-то, золотая середина, но еще есть, куда расти.