Легкая атлетика

Шесть медалей кубковой пробы

В Брянске завершился Кубок России по легкой атлетике. В активе воронежских спортсменов шесть медалей различного достоинства.

Золотой медали была удостоена теперь уже наша «звезда» бегунья Светлана Аплачкина. На дистанции 1500 метров она выиграла у ближайшей преследовательницы полторы секунды. Попробовала Светлана свои силы и на 800-метровой дистанции, но финишировала лишь седьмой.

Серебряную награду на дистанции 400 метров с барьерами завоевала Эмилия Тангара. Победительнице забега она уступила всего четыре сотых секунды. Еще одним вице-чемпионом стал Владислав Доронин. В параллельном зачете он помог команде Брянской области в эстафете 4х100 метров. В этой же дисциплине второе место занял воронежский квартет: Оксана Корнева, Екатерина Маслова, Ксения Сомова, Алина Бизюкова. С бронзовой медалью возвращается из Брянска наш прыгун в длину Юрий Ожгибесов.

В медальном зачете команда Воронежской области осталась на 12 месте. Победу здесь одержали московские спортсмены, в активе которых 28 медалей.