Легкая атлетика

Белая ночь стала «золотой»

Воронежская бегунья Светлана Аплачкина стала победительницей традиционного международного марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге на дистанции 10 километров.

Эти старты проводятся с 1990 года и с каждым годом собирают все больше участников. В нынешнем году в них приняли участие почти 20 тысяч спортсменов. Соревнования проходили в двух дисциплинах: классический марафон 42 километра 195 метров и 10 километров. Участники стартовали на Дворцовой площади, а финишировали на Сенатской. Бежали по традиции ночью.

Действующая чемпионка страны на 10-километровой дистанции Аплачкина подтвердила свой высокий класс и снова победила, как и год назад. На этот раз она преодолела дистанцию за 32 минуты 51 секунду. Ее основная соперница Анна Викулова из Новосибирска отстала на 12 секунд. Кстати, год назад Светлана показала результат немного лучше – 32 минуты 26 секунд. Наблюдавшие за забегом были в восторге от того, что воронежская спортсменка финишировала легко, непринужденно и с очаровательной улыбкой.