Легкая атлетика

Очень быстро и очень обидно

Светлана Аплачкина стала серебряным призером стартовавшего в Екатеринбурге турнира по легкой атлетике «Королева российского спорта».

Первым же видом программы стал забег женщин на 5000 метров. Ожидаемо за победу в нем боролись действующая чемпионка страны Светлана Алпачкина и действующая обладательница Кубка России ростовчанка Ольга Вовк. Следуя своей тактике Светлана до последнего держалась за спиной у лидера, а на финишной прямой полша в атаку. Но опередить Ольгу на сей раз не смогла, уступив ей 1,03 секунды. Но результат Аплачкина показала блестящий – 15.10,45. Так быстро ни она, ни Вовк никогда не бежали.

Стоит отметить, что эти соревнования имеют солидный призовой фонд. Победитель получает от Всероссийской Федерации легкой атлетики 300 тысяч рублей, серебряный призер – 200 тысяч, бронзовый – 100 тысяч.

Помимо Аплачкиной в финальные соревнования пробились спринтеры Владислав Доронкин и Ксения Сомова, барьеристки Алина Бозюкова, Ирина Баулина и Эмилия Тангара, прыгун в длину Юрий Ожгибесов. Завершатся екатеринбургские старты в субботу.