Лыжероллерный спорт

Есть первая медаль!

В Бутурлиновке полным ходом идет чемпионат России по лыжероллерному спорту. Первую медаль для команды Воронежской области завоевала Дарья Рогозина.

В первый день соревнований Дарья 10-километровую дистанцию завершила с седьмым результатом. Днем позже в 15-километровой гонке преследования финишировала третьей. Победительнице – Арине Былинко из Рязанской области – наша спортсменка уступила чуть больше минуты. У мужчин в этой же дисциплине наш Павел Андреев финишировал с девятым временем. Примечательно, что от пьедестала его отделило всего 4 секунды.

Сегодня на чемпионате выходной. Завтра спортсмены выступят в спринтерских гонках, в субботу пройдут эстафеты, а завершится чемпионат в воскресенье традиционными масс-стартами.