Народный чемпион

Вам выбирать!

Стартовало голосование за звание лучшего спортсмена августа в Воронежской области в рамках программы «Народный чемпион». Оно продлится до полудня 13 сентября.

На этот раз в пятерку номинантов попали действительно чемпионы.

Пловец Роман Жидков на II Играх стран СНГ завоевал 6 золотых медалей и был признан лучшим пловцом соревнований.

Прыгун в воду Роман Ларин в Екатеринбурге на Международном фестивале университетского спорта выиграл два «золота» и два «серебра».

Барьеристка Эмилия Тангара с личным рекордом пробежала 400 метров на чемпионате России, а затем в финале серии «Королева российского спорта» снова победила и снова с личным рекордом.

Бегунья Светлана Аплачкина сделала победный дубль на чемпионате России на дистанциях 1500 и 5000 метров. А на финале «Королевы спорта» завоевала «золото» и «серебро».

Прыгун в длину Юрий Ожгибесов на чемпионате России стал третьим. А вот в финале «Королевы спорта» был недосягаем, обновив свой личный рекорд – 7,91.