Спортивное ориентирование

Серебряный ориентир

Семь медалей, пять из которых серебряные, завоевали наши спортсмены на завершившемся в Набережных Челнах первенстве страны по спортивному ориентированию.

Более тысячи ориентировщиков из 44 регионов страны съехались в автомобильную столицу Татарстана. Первой медальные претензии воронежцев предъявила Ирина Лазарева. Она стала второй в спринте по городским маршрутам среди спортсменов не старше 23 лет. В этой же возрастной группе Денис Ремезов стал третьим.

Владислав Тимонин поддержал почин своей старшей подруги по команде и завоевал «серебро» в кроссе среди юношей не старше 14 лет. Его брат Вячеслав здесь же стал четвертым.

Во втором виде программы – лесные дисциплины – Лазарева вновь остановилась в шаге от победы. Кроме нее серебряными медалями пополнили командную копилку Валерия Вильденберг (не старше 16 лет) и Вячеслав Тимонин. Удивительное дело, братья зеркально поменялись местами. Теперь на четвертом месте расположился Владислав. Еще одну медаль бронзового достоинства принес здесь в стартах юношей не старше 18 лет Алексей Яншин.

— Воронежские ориентировщики всегда считаются одними из фаворитов любых соревнований, — поведал нам главный тренер сборной команды Воронежской области по спортивному ориентированию Александр Малыгин. – На первенстве России мы подтвердили свой класс, завоевав семь медалей. Одинаково хорошо выступили и в спринте, и на длинных дистанциях.