Спортивное ориентирование

По лесам и болотам…

В городе Окуловка (Новгородская область) сильнейшие ориентировщики страны боролись за Кубок России. Он теперь целый год будет храниться в Воронеже.

На старт вышли 52 сильнейших спортсмена страны из 12 регионов, среди которых было три заслуженных мастера спорта, один мастер спорта международного класса и 20 мастеров спорта России. Воронежскую область на кубковых баталиях представляли воспитанницы МБУ СШОР №18 Ирина Лазарева, Лилия Калинина и Анна Державина. Три дня спортсменки соревновались в кроссовых дисциплинах по сильно пересеченной местности с болотами и с лесом с плохой проходимостью. По сумме трех дней лучшее время – 2 часа 39 минут 54 секунды – показала наша Ирина Лазарева. Занявшая второе место Анастасия Ботова из Ленинградской области уступила нашей спортсменке более двух минут. Четвертое и пятое места также достались воронежским девушкам, Державиной и Калининой соответственно. По словам тренеров, все наши спортсменки показали результаты выше ожидаемых. Теперь их ждет главный старт сезона – чемпионат страны, где большие надежды руководство сборной Воронежской области по спортивному ориентированию связывает, прежде всего, с Ириной Лазаревой.