Панкратион

«Железные Лисы» из Лисок

Три золотые медали привезли с открытого Кубка Москвы юные мастера панкратиона из лискинского клуба «Железный Лис».

Абсолютным чемпионом в весовой категории до 32 кг стал 12-летний Асхаб Алмасов. Он же занял третье место в весовой категории до 34 кг. Выступал спортсмен в дисциплине «классический панкратион». В традиционном панкратионе победу в весе до 26 кг одержал 7-летний Николай Цурцулия. Его ровесник Дмитрий Фролов завоевал «золото» в том же весе в «классике» и стал вторым в традиционном панкратионе.

Тремя золотыми медалями лискинские спортсмены ограничиваться не стали. В традиционном панкратионе в весовой категории до 27 кг «серебро» выиграл 8-летний Илья Боковец. Обладателями бронзовых медалей стали 10-летний Александр Фролов (до 30 кг), 15-летний Артем Трофимов (до 42 кг) и 12-летний Рашид Керимов (до 32 кг).

— Открытый Кубок Москвы по панкратиону – это очень сложные соревнования с жесточайшей конкуренцией, — рассказал нам тренер клуба «Железный Лис» Марат Мальсолов. – Мы уже третий год подряд приезжаем сюда, поскольку для спортсменов это бесценный опыт. Теперь ближайший турнир предстоит ребятам в январе. Это будет отбор на первенство ЦФО.

Стоит добавить, что в этих престижных соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 90 спортклубов России.