Пауэрлифтинг

В здоровом теле – сила и дух

Два представителя Воронежской области Виктор Ионов и Диана Гвагвалиа стали победителями первенства России, которое проходило в Туле.

Квартет воронежских спортсменов, выступавших в Туле, тренируется под руководством Алексея Соболева и Владислава Коломенского. В весовой категории до 66 килограммов с результатом 140 килограммов победил Ионов. В весе до 84 килограммов лучшей стала Гвагвалиа, пожав 97,5 килограммов. Отрыв от второго места составил «космические» 20 килограммов.

Достойно выступили на соревнованиях и два других наших участника, хотя и остались без медалей. Вероника Иванова стала пятой, но при этом установила новый рекорд Воронежской области. С региональным рекордом завершил турнир и Алексей Моторин, остановившийся в одном шаге от пьедестала. Наши поздравления и спортсменам, и тренерам.