Плавание

Сильная телом и духом

Воронежская пловчиха Дарья Майбородина стала трехкратной победительницей паралимпийского Кубка России, который проходил в подмосковном Раменском.

На соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата съехались 166 пловцов из 37 регионов. Дарья завоевала четыре медали, три из которых золотые. На дистанциях вольным стилем она выиграла 50 и 100 метров. На 400-метровке стала второй. Не было ей равных и на 100-метровой дистанции в плавании на спине.

Хочется напомнить, что чуть ранее Дарья отличилась и на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Там она также завоевала четыре медали: «золото» на 100-метровке вольным стилем и серебряные медали на дистанциях 100 метров на спине, 50 и 400 метров кролем.