Плавание

Аквакласс по-воронежски

В Казани во Дворце водных видов спорта завершились всероссийские соревнования «Юность России», которые проводились в рамках III этапа международного турнира «Игры Дружбы». На старт вышли самые юные спортсмены из 10 стран, которые в 25-метровом бассейне разыграли 33 комплекта наград.

Воронежские пловцы, к чему мы уже привыкли, без медалей не остались. Второй на дистанции 100 метров брассом пришла к финишу Алиса Шамаева (тренер – С.Кузнецова, СШОР №1). Всего две сотые секунды она уступила победительнице заплыва. Еще одна серебряная медаль в активе Екатерины Быкановой (тренер – А.Кривошеева, СШ №12) на дистанции 400 метров вольным стилем. Две бронзовые медали завоевала на этих соревнованиях Евгения Садовникова (тренер – Р.Корчагин, верхнехавская ДЮСШ). Она пришла к финишу третьей на стометровках баттерфляем и комплексным плаванием. В командном зачете сборная Воронежской области заняла высокое пятое место среди 50 участников соревнований.