Плавание

Рамонь плывет за медалями

В Пензенской области состоялись крупные всероссийские соревнования по плаванию, участие в которых приняли около тысячи спортсменов со всей страны. Блестящий результат показали на этих стартах пловцы из Рамони.

Рамонский район на турнире представляли 20 спортсменов Центра физической культуры и спорта в возрасте от 9 до 14 лет.

Началось все с красивой победы в эстафете. На высшую ступень пьедестала поднялись 14-летние Александр Малахов и Егор Комнатный, 12-летняя Анна Щербакова и 11-летняя Екатерина Зорина. В личном зачете серебряным призером на дистанции 200 метров на спине стала 14-летняя Вероника Стрельцова. Он же завоевала «бронзу» на дистанциях в два и в четыре раза короче. Две «бронзы» на дистанциях 100 и 200 метров брассом получил 10-летний Кирилл Аксенов. Еще одну бронзовую медаль наши ребята завоевали  эстафете: 11-летний Владимир Радченко, 10-летние Кирилл Аксенов Виктория Бочарева и самая юная участница соревнований 9-летняя Александра Камышова.

— Это несомненный успех и отличный подарок землякам к Новому году от пловцов Рамони, — поделился своими эмоциями тренер спортсменов Сергей Паневкин. – Хочу отметить всех без исключения ребят, которые участвовали в этих соревнованиях. Они старались и боролись за достойные результаты. Молодцы!