Плавание

Жидков – из Воронежа. И Саратова – не из Саратова

Восемь медалей завоевали воронежские спортсмены на престижных молодежных соревнованиях «Резерв России», которые состоялись в Саранске. Пять из них – золотые.

В турнире, на котором было разыграно 42 комплекта наград, приняли участие сильнейшие молодые пловцы из 70 регионов страны. Воронежскую область на этих соревнованиях представляли 19 воспитанников спортивных школ Воронежа и муниципальных районов.

Роман Жидков стал главным героем турнира, завоевав три золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на спринте баттерфляем. Хороша была и Анастасия Саратова, в активе которой два «золота»: 200 и 400 метров вольным стилем. Кроме того, Настя завоевала «бронзу» на 100-метровой дистанции. В смешанной эстафете 4х50 вольным стилем воронежская команда выиграла серебряные медали. На пьедестал поднялись Виталий Кривенченко, Роман Жидков, Александра Барт и Александра Литвиненко. Две наши девушки в квартете с Евгенией Садовниковой и Елизаветой Мудровой завоевали «бронзу» и в эстафете 4х50 вольным стилем. Мо-лод-цы!!!