Прыжки в воду

Геннадий Вагин перепрыгнул «олимпионика»

В подмосковной Рузе стартовал Всероссийский турнир по прыжкам в воду. В первый же день соревнований бронзовой медалью на 3-метровом трамплине отметился наш Геннадий Вагин.

Как рассказала главный тренер региональной сборной и личный тренер Вагина Елена Загребельная, среди спортсменов есть и участники Олимпийских игр, и совсем юные прыгуны в воду. Например, на этом снаряде участник Олимпиады-2020 Никита Шлейхер из Казани финишировал пятым, уступив нашему спортсмену. А победу здесь одержал Егор Лапин из Оренбургской области. Выступали на трамплине еще два воронежских спортсмена. Александр Воронин допрыгнул до девятого места, а Артем Вагин стал 18-м.

Сегодня будут разыграны медали в прыжках с вышки у мужчин. Здась Воронежскую область представят Роман Ларин, Александр Воронин и Кирилл Пустовалов.