Прыжки в воду

Вагин «подружился» с «бронзой»

Дважды бронзовым призером «Игр Дружбы – 2022» по прыжкам в воду стал воронежский спортсмен Геннадий Вагин.

В престижных соревнованиях, которые проходят в эти дни в Казани, принимают участие атлеты из 10 стран. В том числе из таких далеких и экзотических для нас как Венесуэла и Эквадор. Вагин дважды поднимался здесь на пьедестал в турнирах прыгунов с трехметрового трамплина. Сначала в паре с Григорием Ивановым из Челябинской области он завоевал «бронзу» в синхронных прыжках. Затем ученик Елены Загребельной стал третьим в индивидуальных соревнованиях. Занявшему второе место Сергею Назину он уступил всего восемь баллов. А безоговорочную победу здесь одержал «великий и могучий» олимпийский призер Евгений Кузнецов.