Пулевая стрельба

«Пора из лягушатника перебираться к акулам»

На чемпионате России по пулевой стрельбе воронежские спортсмены никак не могут добраться до пьедестала.

Хотя выступление Валерии Рублевой провальным никак не назовешь. После травмы и длительной паузы в выступлениях она смогла пробиться в финал в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета. Единственный мастер спорта в компании трех заслуженных мастеров и четырех мастеров спорта международного класса, Валерия не смогла оказать соперницам по финалу достойного сопротивления и осталась на седьмом месте. В командном упражнении из стандартного малокалиберного пистолета воронежские девушки стали пятыми, не добрав всего двух очков до медаль-матча.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений Майя Леверашвили набрала «свои очки», но на российском чемпионате это лишь 35-е место. А ждут от нее большего. Как заметил главный тренер региональной сборной Александр Ордин, «пора из лягушатника перебираться к акулам».

— Сегодня Андрей Сезин в стрельбе из пневматического пистолета в рамках Всероссийских соревнований занял 19-е место, набрав 567 очков, — рассказал нам Ордин. – Второй год Андрей без прогресса. Сегодня же Сезин и Рублева выступали в пневматическом пистолете среди смешанных пар. Увы, 27-й результат. Оба не показали того, на что способны.