Самбо

Есть женщины в русских селеньях

На прошедшем открытом первенстве по самбо поселения Вороновское города Москвы среди юношей 8-12 лет тир медали увезли домой лискинские спортсмены.

В соревнованиях приняли участи более 200 юных борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, других городов России. Безоговорочной главной «звездой» турнира стала 12-летняя Софья Рачкова, завоевавшая «золото» в категории 42 килограмма. Дело в том, что лискинская спортсменка боролась с мальчиками и выиграла во всех четырех поединках.

— Я был уверен в подготовке Софии и ее настрое на победу, попросил организаторов зарегистрировать ее на юношеские соревнования. Такое допускается. Все ребята выступили достойно, я горжусь их результатами, — сказал после окончания соревнований тренер лискинских атлетов Иван Рачков.

Еще одно «золото» в актив нашей команды принес 9-летний Хамзат Калаев (26 килограммов). «Бронзу» выиграл 8-летний Даниил Мучкаев (26 килограммов).