Шахматы

Борисоглебский ход конем

Золотую, серебряную и две бронзовые медали выиграли борисоглебские спортсмены на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Жердевке (Тамбовская область).

Всего в соревнованиях приняли участие 66 шахматистов из Тамбовской, Воронежской и Саратовской областей. Среди них – 14 из Борисоглебска: шесть взрослых и восемь школьников. Кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион Борисоглебска Андрей Скворцов и здесь стал лучшим в категории «Ветеран 60+». Мастер ФИДЕ, тренер-преподаватель Борисоглебской ДЮСШ Сергей Суров занял второе место. Бронзовые медали выиграли совсем юные мастера черно-белых клеток: 12-летний Михаил Хлыстун и 10-летняя Анастасия Кузнецова.

— Состав участников был очень сильным, — рассказал нам Сергей Суров. – Наши ребята очень старались, в каждой партии стремились к победе. Теперь будем готовиться к личному первенству области, которое пройдет в Воронеже с 19 по 27 августа.