Скалолазание

Побед много не бывает

Блестящие результаты показали воронежские скалолазы на завершившихся чемпионате и первенстве ЦФО по скалолазанию.

В число наших победителей вошли: Марина Оборина (группа женщин), Владимир Кирюшкин (группа мужчин), Екатерина Комолова (девушки 10-13 лет), Кирилл Шивинский (юноши 10-13 лет), Оксана Сотышева (девушки 14-15 лет), Сергей Васенко (юноши 16-17 лет). Оборина и Кирюшкин заняли также первые места в рамках своих возрастных групп (16-17 лет).

В активе наших спортсменов 5 серебряных медалей: Андрей Богомолов (группа мужчин), Виктория Шумейко (девушки 14-15 лет), Кирилл Поздняков (юноши 14-15 лет), Андрей Чурилов (юноши 16-17 лет), Кирилл Нечипоренко (юниоры). «Бронза» на счету Даниила Землякова (юноши 14-15 лет) и Ильи Рябых (юниоры).

В дисциплине «боулдеринг» «Серебро» завоевали Дарья Баранова (девушки 10-13 лет) и Кирилл Шивинский (юноши 10-13 лет).»Бронзу» чемпионата получил Иван Карапузов. У девушек победила Виктория Шумейко (14-15 лет), у юношей – Кирилл Поздняков (14-15 лет). В группе юношей 16-17 лет у нас сразу два призера: Андрей Чурилов (первое место) и Сергей Васенко (второе место).

В общей сложности спортсмены сборной команды Воронежской области завоевали на соревнованиях 14 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовые медали. В их копилке также «серебро» в лазании на трудность и в «боулдеринге», победы в лазании на скорость и в чемпионате, и в первенстве.