Смешанные единоборства

Когда мы едины, мы непобедимы!

В Воронеже завершился Всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта международного класса Александра Сердюкова, победителями которого стали хозяева ковра.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 17 регионов страны. Воронежские бойцы завоевали 8 медалей, две из которых – золотые. Второе место в командном зачете «отвоевали» спортсмены из Чеченской республики, третье досталось спортсменам из Северной Осетии. Сразу в двух весовых категориях финальные пары составили воронежские бойцы. В весовой категории 52,2 килограмма за победу сражались Илья Раю и Евгений Сабирьянов. Второй год подряд чемпионом стал Раю, одержавший досрочную победу. Еще один воронежский финал закрывал соревнования. В весовой категории 120,2 килограмма за «золото» бились Александр Кондуков и Александр Степовой. Победу здесь уже на второй минуте техническим нокаутом одержал Степовой. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта. По итогам соревнований Раю и Степовой завоевали путевки на Кубок России – второй по значимости турнир в масштабах страны. Еще в активе наших спортсменов четыре бронзовые медали: Бобохон Хамроев (56,7 кг), Илья Сурков и Асхаб Султанов (61,2 кг), Ахмед Омаров (77,1 кг).