Тяжелая атлетика

Наш Калач самый сильный

Калачеевские тяжелоатлеты блестяще выступили на III Всероссийском турнире среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек (13-15 лет) памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю.П.Саркисяна и заслуженного тренера России В.Ф.Соколова.

Красивую точку в соревнованиях поставил калачеевский супертяж Кирилл Лактанович. В сумме двоеборья он поднял 217 килограммов и стал победителем турнира. Тренируют чемпиона Дмитрий Новохотский и Виктор Бондарев. Эта победа стала для Кирилла пропуском в юношескую сборную России. Накануне еще один воспитанник Калачеевского филиала ГБУ ДО ВО «СШОР №38» Ростислав Мигеркин стал серебряным призером в весовой категории до 67 килограммов среди мужчин. В сумме двоеборья он поднял 250 килограммов.

— Ростислав выступил достойно, к сожалению не удалось реализовать две попытки в толчке на 145 килограммов, — рассказал нам тренер Мигеркина Дмитрий Новохатский. – Реализуй он одну из них, выполнил бы норматив мастера спорта. Сказалась весоонка, поскольку раньше он выступал в весовой категории до 73 килограммов. Впереди первенство России среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Будем к нему готовиться.

Кроме того, в последний день турнира золотые медали завоевали Иван Бондарев. Он победил в весовой категории до 81 килограммов среди юношей, подняв по сумме двоеборья 203 килограмма. Также победителем в весовой категории до 89 килограммов стал Артем Кисурин – 276 килограммов по сумме двоеборья. Тренируется он в Россошанском филиале ГБУ ДО ВО «СШОР №38» под руководством своего отца Олега Кисурина.

По итогам соревнований мужская сборная Воронежской области заняла командное третье место.