Тяжелая атлетика

Тяжело в учении – легко в бою

Воронежские тяжелоатлеты здорово выступили на всероссийском турнире на призы комитета по физической культуре и спорту Курской области. В активе наших спортсменов четыре злотые и две серебряные медали.

В категории до 81 килограмма самым сильным оказался Эдуард Галстян (тренеры – Дмитрий Чернышев и Владимир Зубарев, ГБУ ВО СШОР №38). К своей победе он добавил выполнение норматива мастера спорта.

Четыре медали завоевали воспитанники Василия Дмитроченко и Ольги Лукьяновой из той же СШОР №38. Егор Поротиков первенствовал в весовой категории до 67 килограммов. Даниил Горбачев победил в категории до 89 киограммов. Еще одно «золото» в категории до 96 килограммов в активе Александра Голубятникова. Его брат Владислав завоевал серебряную медаль в категории до 61 килограмма. Еще одно «серебро» для воронежской команды в категории до 55 килограммов выиграла Милана Третьякова.