Теннис

Египетская сказка Яценко

Воронежская теннисистка Полина Яценко завоевала четвертый трофей на кортах Шарм-эль-Шейха в Египте.

Как и неделю назад, Яценко победила в одиночном разряде. На этом турнире она не попала в число сеяных, поэтому с первого круга встречалась с теннисистками, стоящими выше нее в рейтинге. Сначала она уверенно переиграла словачку Ренату Ямрихову. В следующем круге еще одна словачка Лаура Циленова не вышла на корт из-за травмы. В четвертьфинале, который проходил при сильнейшем ветре, Полина в упорном трехсетовом поединке одолела третью сеяную, румынку Каролу Патрисию Беженару, которая старше ее на шесть лет. Матч продолжался 2 часа 35 минут. В полуфинале Яценко лишь два гейма отдала немке Ларе Шмидт. В решающем матче ей противостояла англичанка Эмили Линд, посеянная здесь под пятым номером. Они уже встречались здесь в финале на предыдущем турнире, и тогда Линд оказалась сильнее. На сей раз фортуна улыбнулась нашей теннисистке. В первом сете Полина уверенно победила со счетом 6:2, а дальше англичанка отказалась от борьбы из-за травмы ноги.

Таки образом Яценко собрала уже в Египте четыре высших титула: два в одиночном разряде и два – в парном.