Тхэквондо

Белоруссия родная!

Воронежские спортсмены Виктория Железнова и Артем Степаненко успешно выступили на международном турнире по тхэквондо (ВТФ), который состоялся в Минске.

Открытый Кубок Республики Беларусь венчал совместное тренировочное мероприятие двух национальных сборных по подготовке к сезону. Виктория в весовой категории до 67 килограммов стала второй. Борьба за медали проходила по круговой системе. Увы, наша девушка уступила чемпионке страны Юлии Зайцевой и стала второй. Еще обидней было Артему Степаненко. В первом же бою только по решению судей при равном счете он уступил будущему победителю Вячеславу Бовкуну. Затем наш боец одержал две досрочные победы. В поединке с чемпионом России Максимом Осиным определялся обладатель бронзовой медали. Увы, на последних секундах Артем пропустил решающий удар и уступил – 11:12. «Деревянная» медаль – худшее, наверное, что может быть в спорте.