Тхэквондо

Воронеж против бывшей Югославии

В Сербии прошел международный турнир по тхэквондо ВТФ «Ex Yu Open 2022», в котором приняли участие более 800 спортсменов из Сербии, России, Черногории, Боснии и Герцоговины, Словении и Македонии. Воронежские атлеты завоевали в Белграде 10 медалей различного достоинства.

В разделе поединков (керуги) первые места в своих категориях заняли Кирилл Бейлин, Фаддей Кузнецов и Анна Крапивка. Матвей Кузнецов стал обладателем серебряной медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись Глеб Макаров, Арсений Макаров, Макар Воропаев и Никита Кальченко.

В разделе пхумсе – демонстрация базовой техники – победителем стал Арсений Макаров. Глеб Макаров завоевал «серебро». Кроме того, Арсений был признан самым техничным участником в этой дисциплине среди всех возрастов и получил дополнительный приз от организаторов.