Велоспорт

С ветерком за медалями

В Воронеже на спорткомплексе «Олимпик» в эти дни проходит первенство России по велоспорту среди юниорок 19-22-х лет.

Началось все с групповой гонки, которая сразу же принесла медаль воронежской спортсменке, которая на последних метрах дистанции буквально вырвала у соперниц серебряную медаль. А победила здесь Анастасия Печерских из Санкт-Петербурга. На последнем круге она сбежала от соперниц и финишировала в гордом одиночестве.

— Конечно, волнение сегодня присутствовало, — сказала сразу после финиша Валерия Боронина. – Финиш – моя «фишка». На нем я отдаюсь до последнего, выкладываюсь полностью. Рада, что сегодня все получилось на домашней трассе.

Параллельно здесь же проходят всероссийские соревнования, в которых воронежские спортсменки также не остались без медалей. В групповой гонке у девушек 15-16 лет серебряную медаль завоевала Дарья Казанкова. В гонке-критериум среди юниорок второй результат у нашей Виктории Кравченко. Еще одну медаль в этом виде программы в копилку сборной Воронежской области положила Галина Чернышова. Она финишировала третьей среди женщин.