Волейбол

Сто процентов успеха

Волейболисты ВК «Кристалл-Черкизово» без потерь прошли домашний тур, по два раза переиграв лучшую и худшую команды чемпионата вышей лиги «Б».

Второй поединок с «Грозным-2» вновь стал для наших ребят легкой прогулкой. Еще более легкой, чем накануне. Например, первую партию хозяева выиграли с уникальным для волейбола счетом 25:4. Две последующие гости провели немного лучше, но легче им от этого не стало.

Действующему на тот момент лидеру турнира «Дагестану» «Кристалл» вновь позволил выиграть лишь одну партию. В первых двух отрезках матча шла равная игра, и все решилось в концовках. В первом случае перевес был на стороне хозяев – 25:21, во втором чуть больше повезло гостям – 25:23. Обозленной упущенной в предыдущей партии победой в третьем отрезке игры «Кристалл» разгромил соперника со счетом 25:16. Да и решающая, как оказалось, партия далась воронежцам достаточно легко – 25:19. Это была девятая подряд победа подопечных Дмитрия Митрофанова в чемпионате.

Теперь до «Дагестана» «Кристаллу» осталось всего две победы. При этом махачкалинская команда провела на два матча больше. А возглавляет турнирную таблицу ВК «Обнинск», опережающий воронежцев на три победы. Именно в Обнинск и отправиться теперь «Кристалл», чтобы 3 и 4 марта в очном противостоянии выяснить, кто же все-таки сильнее.