Волейбол

Сражение достойное лидеров

Идущий на третьем месте в турнирной таблице чемпионата высшей лиги «Б» воронежский волейбольный клуб «Кристалл-Черкизово» провел два матча в Обнинске с потенциальным лидером турнира. В «битве гигантов» команды обменялись победами.

В первом матче подопечным Дмитрия Митрофанова пришлось догонять соперника. И не без успеха. В пятой решающей партии воронежцы не оставили фавориту ни единого шанса, уверенно победив со счетом 15:11.

На следующий день волейболисты «Кристалла» тоже начали поединок за здравие, победив в первой партии со счетом 25:19. Но дальше побеждали уже только хозяева площадки. 25:20 во второй партии и «валидольные» 25:23 в третьей и четвертой. ВК «Обнинск» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, хотя по потерянным очкам является лидером чемпионата. «Кристалл» по-прежнему третий. До «Финала четырех» воронежцам предстоит по два раза встретиться с «Динамо-МГТУ» из Майкопа и с клубом из Краснодарского края РЦСП. Матчи пройдут 16-19 марта.