Волейбол

Хорошее начало

В Ростове-на-Дону стартовал розыгрыш Кубка России по волейболу среди мужских клубов Высшей лиги «Б».

В первом же матче воронежский «Кристалл-Черкизово» одержал волевую победу над командой «Грозный» в пяти партиях. В первом сете подопечные Дмитрия Митрофанова победили со счетом 25:20. Затем последовали поражения – 18:25 и 16:25. Казалось, все закончится в четвертой партии, когда воронежцы уступали сопернику семя мячей. Но волейболисты «Кристалла» выдали великолепную концовку и победили со счетом 25:22. В решающей партии никаких вопросов о победителе не возникало – 15:10 в пользу воронежской команды.

Теперь на предварительном этапе «Кристалл-Черкизово» сразится с «Дагестаном» и с чемпионом Ростовской области «ЮТП». Затем состоятся игры плей-офф.