Волейбол

Все хорошо начиналось

После победы в стартовом матче волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» потерпели два поражения в рамках группового турнира Кубка России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

Во втором туре наша команда уступила «Дагестану» — вице-чемпиону прошлого сезона. В стартовом сете подопечные Дмитрия Митрофанова вели со счетом 23:20, но позволили сопернику перевести игру в стадию «больше-меньше». У нас было три сетбола, которыми мы не воспользовались. Столько же упустили и дагестанцы. В итоге нервы оказались крепче у воронежских волейболистов – победа 31:29. Но затем «Дагестан» не оставил «Кристаллу» ни единого шанса – 25:16, 25:18, 25:18.

Заключительный матч группового этапа воронежская команда проводила с лидером группы, чемпионом Ростовской области «ЮТП». И здесь все началось за здравие, а кончилось за упокой. Победа в первом сете со счетом 25:20. А затем 20:25, 19:25 и чудовищные 14:25 в четвертом сете. «ЮТП» с тремя победами занял первое место в группе, а «Кристалл-Черкизово» в лучшем случае может побороться за пятое место по итогам кубкового турнира.