Волейбол

Что значит «сильный пол»

Воронежские волейболисты продолжают свою победную стартовую серию. А вот наши представительницы слабого пола, увы, потерпели второе поражение подряд.

«Кристалл-Черкизово» пока безупречен. В его пассиве нет ни одного проигранного сета. Молодежь из краснодарского Центра спортивной подготовки снова была обыграна «в одну калитку». 25:18 и 25:13 в первых сетах. Правда, в третьем, когда Дмитрий Митрофанов дал поиграть резервистам, на площадке возникла интрига. Игра даже дошла до лотереи «больше-меньше». Но и в ней воронежские волейболисты оказались сильнее – 27:25. Сегодня в 14.00 наша команда проведет заключительный поединок первого тура с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

А вот девушки пока разочаровывают своей игрой. Второе «сухое» поражение они потерпели от «Рязани-РГУ» — 18:25, 21:25, 20:25. В третьем сете воспитанницы Алексея Степанова долгое время вели в счете. Но в концовке рязанские волейболисты выдали потрясающую серию из девяти подряд набранных очков. Сегодня и завтра наша команда проведет в Брянске ответные матчи с надеждой на реванш.