Волейбол

Опять «двойка»

Второе поражение подряд в чемпионате высшей лиги «Б» потерпели волейболисты воронежского ВК «Кристалл-Черкизово». Оно стало для них девятым в нынешнем сезоне.

На этот раз обидчиком нашей команды стал сосед по турнирной таблице ВК «Грозный». Для общей победы грозненцам потребовалось четыре партии. Первый сет они выиграли со счетом 25:21. Во втором на площадке доминировали подопечные Дмитрия Митрофанова – 25:16. Ключевой в игре стала третья партия. «Кристалл» в концовке вел 24:21, но удержать солидное преимущество не смог. Грозненцы перевели игру на «больше-меньше» и своего шанса не упустили – 29:27. В четвертом сете психологически надломленные воронежцы уже ничего достойного противопоставить сопернику не смогли – 20:25. В ростовском туре наша команда проведет еще два матча с теми же соперниками. Есть шанс взять реванш и у непобедимого пока «Дагестана», и у грозного «Грозного».