Вольная борьба

Идеальное попадание

В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Два воронежских атлета принимали в нем участие, оба вернулись домой с золотыми медалями.

Соревнования оказались очень представительными. Помимо 140 россиян из 15 регионов страны в них приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и даже Монголии. В категории до 92 килограммов «зажигал» наш Егор Бельских. В финале он со счетом 10:4 выиграл у победителя первенства Европы прошлого года Ислама Кильчукова из Москвы.. Три победы в трех схватках в категории до 125 килограммов одержал и наш Никита Горбунов. Причем финал он выиграл досрочно.

— Наши спортсмены выступили в Якутске достойно, — поделился с нами своими впечатлениями главный тренер сборной Воронежской области по вольной борьбе Геннадий Холодков. – Вдвоем приехали и завоевали два золота. Это очень хороший результат. Да, тяжело пришлось Егору Бельских. Поэтому вдвойне приятно, что он победил.