ФУТБОЛка

Их паровоз вперед летит

Футболисты воронежского «Факела» не смогли продолжить в Москве свою победную серию в противостоянии с «Локомотивом».

Победный мяч на 87-й минуте забил вышедший на замену полузащитник хозяев Антон Миранчук. Хотя все могло для «Факела» сложиться в этом матче иначе. Еще в первом тайме Георгий Гонгадзе открыл счет. Но арбитр встречи взятие ворот отменил, усмотрев игру рукой у партнера Гонгадзе по атаке Хызыра Аппаева. Воронежская команда, имея в своем активе 27 очков, пока осталась на 12-й позиции. Но «Крылья Советов» и «Пари НН» проведут свои матчи только сегодня. Решающим же для «Факела» в любом случае станет домашний матч с «Крыльями Советов», который состоится 28 мая. Победа в нем, скорее всего, позволит нам избежать стыковых поединков.

Другие матчи 28-го тура принесли следующие результаты: «Оренбург» — «Зенит» 2:2, «Торпедо» — «Динамо» 0:3, «Ахмат» — «Химки» 3:0. В субботу определились две команды, которые напрямую выйдут в РПЛ. Ими стали «Рубин» и «Балтика», которые сменят «Торпедо» и «Химки».