ФУТБОЛка

Футбольная «дедовщина»

В паузе в чемпионате РПЛ, вызванной играми национальной сборной, «Факел» решил проверить на прочность свою молодежную команду. Резервисты прочности не показали.

Команды даже поменялись вратарями. Ворота молодых по тайму защищали Илья Свинов и Алексей Городовой, а место в рамке основы занял юный Вячеслав Доровских. Не помогло. Уже в первом тайме основной вратарь «Факела» пропустил от своих партнеров четыре мяча. Все началось с пенальти, уверенно реализованного Георгием Гонгадзе. Затем после розыгрыша углового счет удвоил Ираклий Квеквескири. Евгений Марков и Вячеслав Якимов еще до перерыва довели счет до крупного. В начале второй половины встречи Константин Яценко забил гол престижа. Но вскоре Владимир Москалев назначил второй пенальти в ворота молодых. Хызыр Аппаев шансов Городовому не оставил. В итоге 5:1 в пользу «дедушек».

Напомним, что следующую игру чемпионата «Факел» проведет 2 апреля на своем поле с ЦСКА. Подопечные Дмитрия Кудинова свой первый матч в этом году сыграют 31 марта с «Нижним Новгородом».