Гандбол

Загнали в «медвежий» угол

Блестяще провели домашние поединки предпоследнего тура чемпионата высшей лиги с ближайшим конкурентом за лидерство «Чеховскими медведями-2». После первой уверенной победы наши парни одержали «валидольную» победу и во втором матче.

Эта игра складывалась не чета первой. Гости сразу захватили преимущество и на перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча. Худо-бедно к середине второго тайма воронежцы смогли сравнять счет, но снова отпустили гостей вперед аж на три мяча. Концовка встречи получилась «валидольной». За минуту до финальной сирены «Воронеж» сравнял счет. Отбил атаку соперника. И за десять секунд до конца начал свою атаку. Точный и решающий бросок нашего Руфата Мухтарова состоялся, когда на часах оставалось три десятых (!) секунды. 29:28 – мы снова в лидерах. Перед последним сдвоенным туром «Каустик» и «Зилант» отстают от «Воронежа» на четыре очка, «Чеховские медведи-2» — на пять. Две игры в Волгограде, которые состоятся 20 и 21 мая, решат вопрос путевки в суперлигу. «Воронежу» достаточно, как минимум, два раза сыграть вничью. Или один раз победить, чтобы сразу снять все вопросы.