Каратэ

Поворинские каратисты выигрывают в Саратовской области

Поворинские каратисты блестяще выступили на открытом первенстве города Балашов (Саратовская область) по карате WKF. На счету представителей Воронежской области семь медалей различного достоинства.

Победителем соревнований среди мальчиков в весе до 38 килограммов стал 10-летний Евгений Новиков. Его ровесник Сергей Парыгин завоевал «бронзу». 13-летня Ярослава Щипалова стала второй в весовой категории до 47 килограммов. Еще одно «серебро» в активе 15-летнего Ильи Ячменева. Медали с бронзовым отливом в Балашове завовали 12-летняя Анна Митрофанова (свыше 47 кг), 13-летний Матвей Парыгин (свыше 50 кг) и 14-летний Михаил Турланов (до 57 кг). Тренер Поворинской детско-юношеской спортивной школы Юрий Лукьянов так высказался о выступлении своих подопечных: «Молодцы! Такие турниры очень нужны для приобретения соревновательной практики, которой нам очень не хватает. А если еще и возвращаешься с них с медалями, то это вообще здорово. Прежде всего, психологически. Победы всегда дают дополнительный стимул для занятий».